суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Круглогодичная сельскохозяйственная ярмарка откроется в Нур-Султане

16 декабря в жилом массиве Пригородный в техническом режиме откроется первая круглогодичная сельскохозяйственная ярмарка продовольственных товаров в столице, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

На первой и пока единственной круглогодичной ярмарке столицы будут реализовываться все виды продовольственных товаров: мясо, фрукты, овощи, молочная продукция, куриное мясо, яйца, бакалея, крупы и хлебобулочные изделия.

В торговом центре площадью 7000 кв.м коммерческую деятельность могут вести 150 предпринимателей. Цены на ярмарке будут ниже рыночных.

Здесь будет представлена продукция местного производства, а также сельских хозяйств из Карагандинской, Павлодарской, Акмолинской и других областей. Работа торгового центра позволит обеспечить продовольственную безопасность, поскольку цены на продукты ниже рыночных, создаст рабочие места.

«Участие в такой ярмарке выгодна и для предпринимателей. Планируется, что в первые три месяца работы торгового центра, места будут предоставляться безвозмездно. В дальнейшем арендная плата будет взиматься по льготному тарифу, который будет направлен лишь для покрытия расходов по коммунальным услугам», — говорится в сообщении.

Открытие торгового центра с постоянно действующей ярмаркой в районе аэропорта поможет разгрузить дорожный трафик, который образуется у ТК Big Шанхай. ТЦ в Пригородном охватит 50 тыс столичных жителей.

Отметим, что торговый центр, где будет проходить круглогодичная сельскохозяйственная ярмарка, расположен по адресу: жилой массив «Пригородный», улица Арнасай, здание 109 (в стороне аэропорта). Предпринимателям, заинтересованным в реализации продовольственных товаров через ярмарку, необходимо связаться по номеру 8 7172 61 35 54.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 1