4.82
5oC
4oC
×

«Бился как лев»: Казахстанец остановился в шаге от медали ЧМ по тяжелой атлетике

В Ташкенте на чемпионате мира по тяжелой атлетике завершились мужские соревнования в весовой категории до 96 килограммов. В этом виде Казахстан представил Артем Антропов, передает Vesti.kz.

Антропову было крайне сложно биться за награды - в стартовом протоколе группы А сосредоточились многие мировые лидеры, среди которых олимпийский чемпион Ибрагим Фарис (Катар). Однако ментально Артем не растворился.

Наоборот, он сражался как настоящий лев, отыгрывая килограмм за килограммом. После «рывка» он практически находился в конце таблицы, но сильный «толчок» давал надежду на успех. Многие из тех, кто лидировал после первого вида, уступали Артему во втором упражнении.

Так что он не только отвоевал позиции, но и мог даже завоевать бронзовую медаль. К сожалению, сделать этого не удалось. Ему не хватило буквально немного, чтобы сместить с третьего места венесуэльца Санчеса Валленилу.

В сумме Антропов поднял 385 (164+221) килограммов. Этого ему хватило, чтобы стать четвертым. Победу же праздновал Монтано Паредес (Колумбия) - 400 (187+213) килограммов. Фарис финишировал вторым, подняв 394 (172+222) килограмма. Санчес показал 391 (177+214) килограмм.