пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Елеусинова в США назвали самым технически одаренным бойцом

Авторитетный американский сайт Boxingscene.com оценил победу казахстанского боксера-полусредневеса Данияра Елеусинова (11-0, 6 KO) над представителем Аргентины Хуаном Эрнаном Леалем (15-2, 4 KO) в главном бою вечера бокса в Нур-Султане 18 декабря, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Фото:  yeleussinovdaniyar
Фото: yeleussinovdaniyar

Поединок за вакантный титул чемпиона мира в полусредней категории по версии IBO завершился победой Данияра единогласным решением судей.

Данияр Елеусинов вернулся на родину в качестве профессионального боксера, чтобы стать новым чемпионом мира IBO в полусреднем весе. 30-летний боксер одержал победу единогласным решением судей над 15-м номером рейтинга WBO, аргентинцем Хуаном Эрнаном Леалем. Счет судей — 120-105, 120-105 и 120-106 в пользу чемпиона Олимпиады-2016 и золотого медалиста чемпионата мира-2013 среди любителей.

Читайте также: 12 побед из 13: Итоги вечера бокса в Нур-Султане с боем Елеусинова за титул чемпиона

«Ранее в этом году Елеусинов расстался с промоутерской компанией Matchroom Boxing, и это было его первое выступление в качестве свободного агента. Все мероприятие в Нур-Султане было организовано Зией Алиевым из Boxing Stars Management. Елеусинов, возможно, самый технически одаренный казахстанский боец своего поколения, занимает 14-е место в рейтинге IBF», — написано в статье.

Данияр Елеусинов стал чемпионом мира и вошел в историю — он стал пятым казахстанцем, кому удалось примерить чемпионский пояс. Сайт BoxRec.com вернул казахстанского боксера в свой рейтинг после его победы над аргентинцем Хуаном Эрнаном Леалем.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 4