пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

16-летний подросток выбросился из окна в Шымкенте

Несовершеннолетняя прыгнула с пятого этажа, чуть позже скончавшись в реанимации, передает оtyrar.kz

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

«Образцовая и верующая» — так отзываются соседи о 16-летней девочке, жизнь которой оборвалась накануне. Она выпала из окна пятого этажа. Медики госпитализировали пострадавшую в крайне тяжелом состоянии, спасти ее не удалось, она скончалась в реанимации.

«Трагедия произошла вчера вечером в 11 часов. Мы все до сих пор в шоке. Никто из нас не может опомниться. Мы все очень переживаем. Я лично знаю эту семью. Родители очень воспитанные, не пьют и не курят, а девочка читает намаз и носит хиджаб», — рассказывает соседка.

«Я живу по соседству, она жила напротив меня, на 5-м этаже. Вчера услышала страшную новость, до сих пор отойти не могу. Родители у нее хорошие, многодетная семья», — говорит еще одна соседка.

Как утверждают медики, после госпитализации девочка впала в кому, у нее были многочисленные травмы. После падения с большой высоты она еще дышала 12 часов.

«Пациентка 2005 года рождения скончалась 21 декабря в 11.15. У нее диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, внутричерепную гематому, отек головного мозга, закрытый перелом лонно-седалищных костей со смещением, открытый оскольчатый перелом обеих пяточных костей со смещением, тупую травму живота и травматический шок тяжелой степени», — сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения г. Шымкента Лаура Нахипова. 

В департаменте полиции разглашать подробности не стали. Лишь отметили, что ведется досудебное расследование о доведении до самоубийства.

«Дело зарегистрировано в полиции Каратауского района по статье «Доведение до самоубийства несовершеннолетнего». Также начали досудебное расследование. Иная информация не подлежит разглашению в интересах следствия в соответствии со статьей 201 УК РК», — информировала руководитель управления внутренних и внешних коммуникаций ДП г. Шымкента Молдир Бекеева. 

Читайте также: 14-летняя девочка спрыгнула с моста прямо в ледяную воду в Атырау 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0