вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Конфликт школьных знакомых закончился убийством в Алматинской области

30-летнего жителя Алматинской области подозревают в убийстве школьного знакомого, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В пресс-службе департамента полиции Алматинской области сообщили, что 18 декабря около 9:00 часов в дежурную часть Панфиловского РОП из центральной районной больницы, поступило сообщение о госпитализации 32-летнего жителя Жаркента, с диагнозом «Множественные проникающие ранения грудной клетки слева, колото-резанные раны бедра и плеча, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга». От полученных повреждений мужчина скончался.

Подозреваемым оказался 30-летний житель поселка Байсерке. Его задержали с помощью видеокамер.

«Подозреваемый признался в убийстве и пояснил, что накануне подвозил пьяного школьного знакомого, последний вел себя неадекватно и агрессивно, ударил его жену, вызывал на драку. На следующий день, подозреваемый приехал домой к потерпевшему выяснить отношения. Между ними завязалась драка, в ходе которой он забрал нож у потерпевшего и нанес ему несколько ударов в грудь, плечо и ногу. Увидев, что соперник, истекая кровью теряет сознание, выбросил орудие преступления, загрузил пострадавшего в багажник и отвез в больницу», — сообщили в полиции.

Так, подозреваемого водворили в изолятор временного содержания. Автомобиль, в багажнике которого найдены следы крови, отправился на штрафстоянку.

Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0