пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Фонд Болата Назарбаева подарил дома нуждающимся

24 декабря в рамках чествования 30-летия Независимости Республики Казахстан, а также своего 5-летнего юбилея общественный фонд Болата Назарбаева «Салиқалы ұрпақ» подарил 10 нуждающимся семьям дома и квартиры, передает ИА «NewTimes.kz».

«В этом году у фонда «Салиқалы ұрпақ» — юбилей. 5 лет назад Болат Назарбаев основал этот фонд с целью помогать нуждающимся казахстанцам и вносить вклад в развитие страны. С тех пор фондом сделано немало. Мы помогли многим нуждающимся семьям выйти из сложной жизненной ситуации», — отметил в своем приветственном слове директор фонда Касым Касабеков перед церемонией вручения. 

Ключи новоселам от имени основателя фонда вручали директор «Салиқалы ұрпақ» Касым Касабеков, президент фонда «Харекет» Гульмира Муканкызы, президент фонда Asar-ume Асхат Нурмашев, аким Карасайского района Далабаев Жандарбек, общественный деятель Бабаев Шаверди, а также известные блогеры.

Среди счастливых обладателей домов многодетные и нуждающиеся семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Получившая от фонда квартиру Керимбаева Армангул рассказала, что давно мечтала о собственном жилье. 

«Желаю Болату Назарбаеву крепкого здоровья. Да будет Бог доволен щедрыми людьми, которые дают приют таким нуждающимся, как мы. Прошло 6 лет с тех пор, как умер мой муж, а мы ютимся в маленькой квартире с девочками. Большое спасибо!» — поблагодарила она. 

Помимо этого, 4 благотворительные организации получили от фонда Б. Назарбаева автомашины, микроавтобусы и награждены статуэтками в различных номинациях за проводимую деятельность. Среди них общественное объединение паралимпийских лучников «Сығанақ», фонд «Арман Алматы», оказывающий помощь детям с ДЦП, благотворительный фонд «DAUA Charity» и «Қамқорлық». Организаторы подбирали комфортабельные транспортные средства с учетом потребностей лиц, имеющих инвалидность, детей с ДЦП и т.д. 

Торжественная церемония сопровождалась концертной программой, в рамках которой выступили фольклорно-этнографический ансамбль «Үшқоңыр», группа «Алатау серілері», солист группы «Сәт» и воспитанники «Береке үйі», функционирующего при фонде «Салиқалы ұрпақ».

Справочно: Общественный фонд «Салиқалы ұрпақ» был основан в 2016 году по инициативе мецената Болата Назарбаева. Работа фонда направлена на поддержку малообеспеченных семей, инвалидов и сирот. Фондом реализуется ряд проектов по оказанию финансовой поддержки, помощи с продовольствием, медицинскими средствами и многое другое. 

Подробнее о деятельности общественного фонда «Салиқалы ұрпақ» читайте на официальном сайте.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 3
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0