«Проект с сильным запахом коррупции»: Токаев высказался о будущем проекта ЛРТ
Глава государства на заседании мажилиса затронул вопрос о недостроенном проекте ЛРТ, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
«Еще один вопрос, который сильно волнует, если не сказать раздражает нашу общественность, особенно жителей столицы ― это строительство ЛРТ. Из обычного инфраструктурного проекта он превратился в серьезную проблему, которая вредит репутации страны. Уже затрачены огромные средства, привлечены займы, приняты объемные контрактные обязательства перед зарубежными партнерами», ― заявил Касым-Жомарт Токаев.
Президент отметил, что проект изначально был ошибочным.
«Проект изначально был ошибочным, надо это признать. Причем проект с сильным запахом коррупции. Теперь нужно принять оптимальное решение, потому что простой снос означает потерю времени и денег. У нас нет другого выбора, как пригласить отечественных и зарубежных архитекторов и урбанистов, которые определят возможные варианты использования данного проекта», ― резюмировал глава государства.
-
Алматинец мастурбировал в автобусе, глядя в глаза пассажирки02.02.2023, 16:33Заставлял беременную жену ублажать друга: Карагандинцу вынесли приговор02.02.2023, 09:56Иностранку, пропавшую 25 лет назад, нашли на юге Казахстана02.02.2023, 06:47«Не подкинут наркотики в карман»: Релокант из России о КазахстанеСегодня, 11:20Алматинец застрелил жену и покончил с собой: Соседи рассказали подробности трагедии02.02.2023, 03:38Замечаниями и выговором отделались врачи от женщины, родившей в подгузник02.02.2023, 09:28
-
22:50«Всемогущая» дама задержана полицией в Алматы22:21Впервые в истории «Дембель той» сняли на видео21:42Глава государства посетил выставку ремесленников в Таразе21:35Ущерб более 6 млрд: В Алматы вынесли приговор организаторам финпирамиды21:10Умер модельер Пако Рабан20:50Токаев посетил новую поликлинику села Сарыкемер20:38Вооруженного мужчину задержали в Астане20:12«Ерекше баланың анасымын»: Төреғалидің әйелі күтпеген мәлімдеме жасады19:47Президент пришел домой к жителю аула Костобе19:37Подросток насиловал сверстника — полиция начала расследование19:05«Остался без присмотра»: 4-х летнего ребенка ударило током на прогулке18:50Государство выделит 1 трлн на развитие сельхозкооперации – Токаев18:33Экс-чиновников арестовали за земельные злоупотребления в Таразе18:18Токаев ознакомился с деятельностью птицефабрики в Жамбылской области18:00Казахстан вышел на 2 место в мире по количеству разводов