четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Заставлял подчиненных покупать подарки: Начальника полиции в Шымкенте уволят

В отношении начальника полицейской службы Шымкента начали расследование. На его имя написал заявление человек, «помогавший решать его проблемы», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: otyrar.kz
Фото: otyrar.kz

Историю «финансовых отношений» начальника полиции и его подчиненного опубликовал журналист Михаил Козачков. Он предоставил доказательства в виде их переписок, где один неоднократно просит выполнить второго разного характера поручения.

«У меня на руках оказались скрины переписок, чеки и банковские выписки, прямо указывающие, что между двумя людьми действительно могли быть отношения, как у хозяина и его кошелька. Речь идет о начальнике местной полицейской службы Шымкента Мухтаре Бухарбаеве. Почитайте переписки Бухарбаева и человека, помогавшего решать его вопросы. Если эти диалоги действительно имели место быть, то действующий сотрудник правоохранительных органов — целый начальник местной полицейской службы», — написал Козачков.

Далее он приводит список, в котором отмечается, что Бухарбаев летал в другие города по «халявным» билетам, заставлял подчиненного покупать подарки другим лицам, обставил дом купленной другим человеком мебелью, давал поручения закинуть третьим лицам деньги на карты, требовал найти машины, чтобы кого-то возить по делам и другое.

«Выбирал себе шмотки, причем недешевые, например, есть счет на куртку Canali за 650 тыс тенге. Еще обязательно уточнял, оригинальная ли вещь, где куплена, а то начальнику МПС Шымкента негоже в подделках ходить. Если эта переписка и приложенные к ней банковские выписки и счета из магазинов настоящие, то мы имеем дело с вообще непуганым полковником, который спокойно в WhatsАpp обсуждает шмотки и мебель, высылая фотографии, что именно ему нужно купить», ― заявил журналист.

В департаменте полиции города сообщили, что в отношении начальника управления местной полицейской службы ДП Шымкента Мухтара Бухарбаева проводится расследование. В настоящее время в министерство внутренних дел направлено представление об освобождении его от занимаемой должности.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 3
Забавно 14
Сочувствую 5
Возмутительно 1