суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

«Мой гол – Казахстану»: Токаев отличился на старте Евро-2022

Игрок сборной Казахстана Жомарт Токаев забил третий гол на матче со Словенией, отличившись красивым мячом после передачи Тайнана. Игрок отметил усилия партнеров. Казахстан сыграл вничью (4:4), отыгравшись со счета 2:4, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на vesti.kz.

Фото: @tokayev18
Фото: @tokayev18

Как отмечает Kazakhstan Futsal, Токаев «вспомнил» о травмах партнеров после матча со Словенией на Евро-2022 по футзалу, но нашел и позитивные моменты от результативного старта на турнире.

«Ассалаумагалейкум, Казахстан, любители футзала! Если говорить об игре, то вы сами знаете, что команда сейчас не в полном составе. Есть ребята, которые болеют или получили травмы. Однако, несмотря на это, мы не уронили честь, приложили все усилия и свели игру вничью. Слава Аллаху, посвящаю свой первый гол на чемпионате Европы всему народу Казахстана», ― заявил футболист.

Читайте также: Токаев расплакался во время матча по мини-футболу

В прошлом году 21-летний нападающий футзального клуба Атырау Жомарт Токаев привлек внимание прессы не только фамилией, но и успешным дебютом в сборной Казахстана во время матча против Израиля. Тогда он забил два гола в двух играх. В итоге наша команда выиграла с большим отрывом — 4:1 и 4:0 — и завоевала путевку на ЕВРО-2022.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1