23oC
9oC
×

Казахстан разорвал второго соперника на Евро-2022 по футзалу

В матче чемпионата Европы по футзалу сборная Казахстана сыграла против Финляндии, передает Sports.kz.

Казахстан с первых минут атаковал и создавал опасные моменты, но не мог забить, в итоге после ошибки Дугласа при передаче Мийка Хосио остался один перед Игитой и счет открыл, до перерыва его удалось сравнять Биржану Оразову.

Старт второй половины остался за финнами, раз за разом они атаковали и Яни Корпела забил, на что быстро ответил мощным выстрелом Игита, а затем дубли оформили Оразов и Арнольд Кнауб, итог подвел Азат Валиуллин. 6:2 — сильнее казахстанцы.

Таким образом, Казахстан набрал четыре очка и лидирует в квартете В, следующий матч он проведет 28 января против Италии.

21 января сборная РК провела свой первый матч на чемпионате Европы по футзалу-2022. Соперником по дебютной игре была Словения. Встреча группы В проходила в Гронингене (Нидерланды) и завершилась со счетом 4:4.