пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Зампредседателя правления «КазМунайГаза» покинул свой пост

В связи с окончанием срока действия трудового договора Жакып Марабаев оставил должность заместителя председателя правления АО «НК «КазМунайГаз» по разведке и добыче, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: РИА Новости/ Оспан Алия
Фото: РИА Новости/ Оспан Алия

Председатель правления КМГ Алик Айдарбаев поблагодарил его за проделанную плодотворную работу. В частности, несмотря на ограничения в рамках обязательств по ОПЕК+ и влияние пандемии коронавируса, сохранены объемы нефтесервисных услуг и поддержан текущий уровень производства в добывающих предприятиях группы компаний КМГ.

«Последние два года стали периодом вызовов и перемен во всех отношениях. Они принесли нам тяжелые испытания. Пандемия потребовала мобилизации всех ресурсов и стала экзаменом на прочность для каждого из нас. Однако жизнь и работа в новых реалиях проявили наши сильные стороны и обозначили дальнейшие приоритеты развития. Выражаю благодарность коллективу компании и всем нефтяникам «КазМунайГаза» за совместную работу», ― отметил зампредседателя.

Жакып Марабаев является потомственным нефтяником, на протяжении порядка 40 лет трудился на ответственных должностях в нефтегазовой отрасли. В разные годы работал генеральным директором АО «КазахстанКаспийШельф», вице-президентом ЗАО «НК «КазахОйл», вице-президентом АО «КазТрансОйл», генеральным директором АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз», заместителем управляющего директора North Caspian Operating Company.

Ранее пресс-служба БРК сообщила о досрочном прекращении полномочий руководителя Абая Саркулова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0