суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Фейк: Единовременную материальную помощь получат многодетные матери в честь 8 Марта

В Мангистауской области в мессенджере WhatsApp распространяется сообщение о том, что к Международному женскому празднику — 8 Марта единовременную помощь получат многодетные матери, имеющие детей в возрасте до 18 лет, и обладатели подвесок «Алтын алқа», «Күміс алқа», «Батыр ана», ордена «Ана даңқы» І и ІІ степени. В сообщении говорится, что до 5 февраля текущего года необходимо собрать и сдать необходимые документы в акимат, передает МИА «Казинформ».

По словам руководителя управления координации занятости и социальных программ Мангистауской области Шынгыса Дуйсенова, данная информация не соответствует действительности.

«На сегодняшний день в социальных сетях распространяется недостоверная информация о том, что в акимат до 5 февраля нужно сдать документы для предоставления единовременной материальной помощи многодетным матерям к празднику 8 марта. Эта информация не соответствует действительности.

Если будет оказана какая-либо дополнительная помощь со стороны Правительства, то в первую очередь, это новость будет объявлена на официальных сайтах. Призываю жителей не верить ложным объявлениям», — сказал руководитель управления координации занятости и социальных программ Мангистауской области Шынгыс Дуйсенов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0