четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Мужчина помогал пенсионеркам в Петропавловске дойти до квартиры и обворовывал их

В Петропавловске 30-летний житель столицы помогал пенсионеркам подняться до квартиры и воровал у них кошельки, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sputnik.kz.

Фото: unsplash
Фото: unsplash

В полицию поступило заявление о том, что неизвестный преступник похитил кошелек с деньгами у пожилой женщины в районе магазина «Уют».

«По словам потерпевшей, в подъезде неизвестный мужчина помог подняться ей до квартиры, в дверях попросил воды и ушел. Вскоре женщина обнаружила пропажу кошелька, в котором находилось более 120 тыс тенге», — проинформировали в полиции.

Похожий эпизод произошел через несколько дней в доме по улице 314-й Стрелковой Дивизии. У пожилой женщины, которую от двери подъезда до квартиры проводил незнакомый молодой человек, пропали деньги в сумме 16 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого в совершении этих правонарушений.

Им оказался 30-летний житель столицы, накануне приехавший в Петропавловск по семейным делам. Он пояснил, что тратил деньги на личные нужды.

В настоящее время данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи «Кража» и части 1 статьи «Грабеж». Мужчина водворен под стражу, идет следствие.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0