четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Хоккейная команда вынуждена тренироваться на льду Балхаша

Хоккейную команду Балхаша назвали самой суровой и выносливой. Ребята из клуба «Бертыс» занимаются прямо на льду озера. Все потому, что предприниматель, который взял местный стадион в доверительное управление, не подготовил площадку для катаний, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Кадр из видео
Кадр из видео

Подготовить площадку ― очистить от снега и убрать неровности — игрокам труда не составило. На тренировках это даже дополнительная нагрузка. Заниматься на специальной площадке пока невозможно ― стадион не обустроен. 

Члены любительского клуба при этом  еще считают себя везунчиками, ведь их город расположен на берегу огромного озера. Поэтому занятия проходят по расписанию. 

Чиновники обратили внимание на жалобы спортсменов только после шквала критики в соцсетях. Власти пообещали поговорить с бизнесменом. 

«Ледовое покрытие находится в неудовлетворительном состоянии. Поэтому нет возможности качественно проводить тренировочный процесс. Таким образом, доверительному управляющему рекомендовано в кратчайшие сроки привести в порядок ледовое покрытие и обеспечить условия для массового катания и тренировок по хоккею», ― сообщил специалист отдела спорта акимата Балхаша Далелбек Нурбек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0