суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Казахстанка вышла в финал Austraian Open-2022

Наша теннисистка Анна Данилина вместе с Беатрис Хаддад Майей из Бразилии вышла в финал женского парного разряда Austraian Open-2022, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Фото: olympic.kz
Фото: olympic.kz

В полуфинальной встрече Данилина с Майей переиграли в трех сетах вторых сеяных из Японии Сюко Аояму и Ену Шибахару. В первой партии интернациональный дуэт взял две подачи соперниц и победил со счетом 6:4.

Во втором сете удалось реализовать только один брейк-пойнт, но этого не хватило для итоговой победы — 5:7. При счете 5:4 у Данилиной с Майей был матч-пойнт, но японки ушли от досрочного поражения.

В заключительной партии Анна с Беатрис забрали еще одну подачу японок и выиграли решающий сет со счетом 6:4. Встреча продолжалась 2 часа и 21 минуту.

Стоит отметить, что выход в полуфинал уже поднял в рейтинге 26-летнюю казахстанку, а дальнейшее продвижение должно снова изменить позицию Данилиной. 

Она стала первой казахстанской теннисисткой в истории, которой удалось выйти в полуфинал Australian Open. Казахстанским мужчинам-спортсменам эта стадия покорилась однажды: в 2020 году в 1/2-й финала играли Александр Бублик и Михаил Кукушкин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0