четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

«Вся документация сгорела»: Акимат Алматы ответил на претензии строителей трамплинов

Строители алматинского комплекса лыжных трамплинов обратились за помощью к Токаеву. Они говорят, сдали объект больше 10 лет назад, но деньги якобы до сих пор не получили. Теперь просят вмешаться президента, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК. 

Фото: AFP
Фото: AFP

«У нас есть такая возможность — обратиться к президенту Республики Казахстан Касым-Жомарту Токаеву, чтобы он помог нам исправить ситуацию, возникшую вокруг международного комплекса лыжных трамплинов «Сункар». Для справедливого выяснения всех обстоятельств нужно, господин президент, ваше распоряжение или постановление по трамплину, чтобы выявить, куда ушли деньги, так как подрядчика разорили и загнали в долговую яму», — говорит Александр Веденко.   

Строители вспоминают: комплекс возводили на деньги подрядчика. Финансирование шло из госбюджета.

Но позже частник объявил себя банкротом. Дело сдвинулось с мертвой точки только после череды судов и разбирательств.     

Рабочим, по их словам, возместили часть долга. Но у чиновников позиция другая. Они уверяют: за трамплины рассчитались полностью.         

Выплатили все 58 млн. Вот только подтверждающие документы сгорели вместе с акиматом Алматы. Поэтому недовольным предлагают сначала доказать, что задолженность осталась.

«Акимат города Алматы сгорел. Вся документация сгорела. Мы все долги перед сотрудниками ТОО «Курылыс», которые были изначально зафиксированы в 2015-2016 годах, какие, имеющие задолженность по зарплате, выплатили. Но среди них есть люди, которые манипулируют ситуацией и шантажируют. Если у них есть конкретные доказательства — пофамильно, вот табель, вот его долг, вот его фамилия, он был в списке, ему не выплатили, пусть он покажет», — ответил руководитель управления комфортной городской среды города Сапар Нурашев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0