пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

«Я тебя убью и закопаю»: Астанчанин жестоко избил жену, но не понес наказания

Жительница столицы стала жертвой супруга. Мужчина истязал жену, но законное наказание избежал, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: «НеМолчи.kz»
Фото: «НеМолчи.kz»

Женщина обратилась в фонд «НеМолчи.kz», чтобы предать огласке историю и добиться заслуженного наказания для супруга.

Шахноза вышла замуж в 2014 году, у пары родилось двое детей. Но спустя шесть лет в семье стали возникать конфликты из-за пристрастия главы семейства к алкоголю.

Как рассказывает женщина, первый серьезный инцидент произошел, когда супруг в состоянии алкогольного опьянения устроил досмотр ее мобильного телефона. Мужчина разбил смартфон и устроил скандал, все это происходило на глазах дочери.

 «Дети проснулись от его криков, дочка, испугавшись, позвонила маме, она вызвала милицию, я написала на него заявление, и мне выписали в тот период защитное предписание, изъяли из дома его ружье. Тогда младшему сыну еще не было года, он извинялся и клялся, что подобное не произойдет больше никогда, и мы с ним жили дальше», — вспоминает Шахноза.

По ее словам, подобные инциденты случались на протяжении года, мужчина угрожал ей расправой. Тогда Шахноза подала заявление на развод, съехала вместе детьми, не дожидаясь решения суда.

Женщина воспитывала детей сама, но 21 января попросила супруга забрать сына из детского сада, так как у нее были запланированы дела. В тот роковой вечер муж Шахнозы в очередной раз напал на нее и угрожал убийством.

«С 21 на 22 января я с подругами и своей сестрой встретилась в заведении. Инцидент произошел уже там, он пришел, облил моих подруг водой, я вышла с ним на улицу, чтобы поговорить, в машине сидел трезвый водитель (машина была не его, друга), я думала, мы поговорим в машине, хотела понять, что он хочет и зачем вообще пришел. Села в машину, водитель по его указанию повез нас куда-то», — говорит женщина.

Супруг Шахнозы отобрал у нее телефон и начал избивать, на просьбу отвезти ее домой не реагировал.

«Водитель по указанию его оставил нас на парковочном месте и ушел, хотя я уже кричала ему: «Помогите, вы что делаете, вы свидетель преступления». Он сказал водителю: «Никому не звони, ты ничего не видел». Водитель ушел... После он, вскрыв мой телефон, — в галерее ему не понравились мои фотографии (я одна на фото), он со словами «фоткалась для кого-то, наверное» начал меня избивать. Далее удары пошли по голове, лицу, телу за то, что он помог похоронить маму, отца, за то, что не поздравила его маму с днем рождения... Я умоляла остановиться ради детей, он сказал, что «такая мама детям не нужна. Я тебя убью и закопаю». Далее начал рвать на мне одежду, белье со словами «я тебе сейчас все там разорву, я тебя сейчас раздену, а потом закопаю», после чего снял с меня ботинки и выкинул их в окно», — рассказывает Шахноза.

Женщину спасли патрульные, которые заметили выброшенную обувь на дороге.

«Когда они подошли к машине, я начала кричать: «Помогите, он меня убивает». Он вышел на улице, ППС вызвал «скорую», я сидела в машине, но при этом он дважды ко мне подходил со словами «я тебя все равно убью, знай. Отсижу максимум две недели и убью». Когда он подошел во второй раз и начал говорить то же самое, я начала кричать, чтобы меня вытащили из машины», — признается она.

Пострадавшая написала заявление в полицию и зафиксировала побои. Через некоторое время ее вызвали на очную ставку с супругом.

«Он пришел на очную ставку с адвокатом, адвокат зашел и сразу меня спросил: «А у вас нет адвоката? Говорю, что нет, а он: «А жаль, мы бы с ним быстро все решили». После чего адвокат спрашивает разрешение, можно ли выйти со мной в коридор, я согласилась. Адвокат сказал: «Вам лучше пойти на мирное соглашение, так как иначе будет война, и они подадут на меня встречное заявление за клевету». Я сказала, что больше не хочу говорить с ним и чтобы он мне не угрожал. На очной ставке я впервые услышала его покаяние, он говорил, что я упала дважды, выходя из заведения, будучи в сильном алкогольном опьянении, села в нему в машину, начала на него нападать и оскорблять, а после того как увидела патрульных, начала рвать на себе одежду и кричать, что он меня убивает и насильственных действий с его стороны не было», — говорит Шахноза.

Женщина утверждает, что у нее сломан нос, разорвана барабанная перепонка и ей предстоит несколько операций, однако ее обидчик до сих пор на свободе и не понес наказание.

В свою очередь, в полиции прокомментировали заявление женщины.

«22 января в УП района «Алматы» поступило заявление от 34-летней жительницы столицы о том, что около 02.00 супруг возле ресторана «Свой» по улице Жумабаева умышленно нанес телесные повреждения.  По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщили в полиции Нур-Султана.

Что думаете об этом?
Нравится 30
Мне все равно 696
Забавно 1350
Сочувствую 114
Возмутительно 12