вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

«Провалился по шею»: В Актау ищут утонувшего рыбака

Спасатели ведут поиски утонувшего рыбака, он вместе с напарником искал промысловую сеть, которую сорвало из-за сильного ветра, передает Lada.kz.

Фото: Lada.kz
Фото: Lada.kz

«Сначала было по пояс, но потом резко глубина увеличилась, и напарник провалился по шею. Он начал кричать «Спаси!». Я разделся и поплыл его спасать. Действительно, дна я не чувствовал. Начал тащить его на себе сколько мог. Сам уже захлебывался. До последнего пытался удержать, и уже не было сил - он выскользнул у меня с руки, и его потянуло на дно. Я еле выплыл на берег и сразу позвонил его сыну», — рассказал свидетель-напарник рыбака.

Как говорят друзья и родные утонувшего мужчины, они провели больше работ, чем прибывшие спасатели.

«Мы вызвали знакомых из Акшукура, которые прибыли быстрее, чем спасатели, привезли лодки. Мы сетями травили почти шесть часов, но, к сожалению, безрезультатно», — говорят очевидцы.

Сын погибшего мужчины возмутился тем, что несмотря на то, что спасательная станция находится рядом с городом, они приехали спустя час.

Мужчина утонул на Каспии в Актау

«При этом они час колесили на берегу, 20 минут выгружали лодку. После 18:00 они только спустили лодку на воду и принялись к поискам. На вопрос, есть ли у них бинокль и диспетчерская рация, они сказали, что нет. Вертолета у них тоже нет, якобы он находится в Атырауской области и нам не подчиняется. В море работают два спасателя, один водолаз, а второй в лодке. Второй бригады до сих пор нет. Мне важно, чтобы мне нашли моего отца», — обратился сын погибшего рыбака.

Как сообщили в ДЧС региона, с 15:59 в 36 километрах Актау проводятся поиски гражданина 1964 года рождения.

Мужчина утонул на Каспии в Актау

На месте работали четыре спасателя, две единицы техники и два плавсредства. Также выезжали полицейские и медики.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0