среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Нашлась бабушка брошенного 4 месяца назад в больнице малыша в Алматы

Документы мальчика уже почти готовы, их выдадут 2 февраля. Малыша начали готовить к отправке в специализированный дом ребенка. А вечером 1 февраля стало известно, что нашлась родная бабушка мальчика, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал «Алматы».

Родную бабушку двухлетнего Танирбергена полицейские нашли в селе Мерке Жамбылской области.

«Буквально за полчаса до выхода нашего сюжета в эфир стало известно, что нашлась родная бабушка Танирбергена. Ею оказалась 58-летняя жительница села Мерке. Эти данные нам предоставили в департаменте полиции Жамбылской области. Теперь дальнейшую судьбу мальчика будут решать органы опеки», — рассказали в сюжете телеканала «Алматы».

Напомним, в конце января в соцсетях появилась информация о том, что с сентября 2021 года в одной из больниц Алматы находится двухлетний ребенок, которого никто не навещает и не забирает.

На публикацию отреагировал замначальника департамента полиции Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов, сообщив, что будет организована проверка.

Позже в полиции рассказали, что ребенок был найден 22 сентября 2021 года на пересечении улицы Саина и проспекта Райымбека. Вместе с ним был отец, который не имел места жительства. 

Сотрудники доставили их в управление полиции Ауэзовского района. Мужчина сказал, что является отцом, но документы на него не смог предоставить. По его словам, они приехали из поселка Мерке Жамбылской области.

Мужчина сказал, что мать ребенка бросила и уехала в неизвестном направлении, а ему с ним негде проживать. Мужчина также сообщил, что у ребенка нет и никогда не было документов. 

Как отметили в управлении общественного здоровья мегаполиса, полицейские отвезли его на обследование и лечение в больницу. Медики сообщили, что он здоров.

После поступления ребенка приезжали родители. По их словам, они нигде не работают и не имеют постоянного места жительства.

36-летний отец пообещал, что, пока ребенок побудет в больнице, он сделает документы и найдет жилье. Но после этого мужчина пропал.

В больнице ребенок находится под постоянным присмотром персонала.

После получения свидетельства о рождении мальчика должны были перевести в специализированный дом ребенка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 1
Возмутительно 1