суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Байбек ушел с поста первого зампредседателя партии Nur Otan

Занимавший должность первого зампредседателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек написал прощальный пост на своей странице в Facebook, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Sputnik / Абзал Калиев
Фото: Sputnik / Абзал Калиев

По его словам, на съезде президент страны, вновь избранный председатель Nur Otan Касым-Жомарт Токаев поставил конкретные задачи по реформированию партии, обновлению методов и содержания работы, усилению партийного контроля, повышению эффективности общественных приемных, укреплению кадрового потенциала, а также привлечению людей новой формации.

«Перед Nur Otan поставлены совершенно новые задачи, требующие свежих подходов и взглядов. Поэтому я подал соответствующее заявление об освобождении от занимаемой должности председателю партии Касым-Жомарту Токаеву. Сегодня оно было удовлетворено», ― написал Байбек.

Более 20 лет он проработал на государственной и партийной службе: дважды, в общей сложности почти шесть лет — первым заместителем председателя Nur Otan, порядка трех лет — заместителем руководителя администрации президента, четыре года — акимом Алматы.

«Какую бы должность не занимал, за какой бы участок не отвечал, я всегда старался вносить свой посильный вклад в укрепление независимости нашей Родины, обеспечение внутриполитической стабильности и согласия в обществе, повышение благополучия граждан страны. В своей работе руководствовался принципами открытости и ответственности. Понятие чести, верности слову и преданности делу для меня всегда имели первостепенное значение», ― резюмировал он.

Ранее президент РК Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность первому заместителю председателя партии Nur Otan.

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0