суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

«Весь мусор из «Риксоса» сливают в море»: Экологи Мангистау прокомментировали завирусившееся видео

Департамент экологии Мангистауской области заинтересовался вирусными кадрами «слива отходов в море», передает inaktau.kz.

Кадр с видео
Кадр с видео

В Сети появилось видео, на котором жительница Актау предположила, что в Каспийское море сливают отходы. К таким выводам женщина пришла после того, как обнаружила трубу, тянущуюся предположительно от территории курортного отеля к морю.

«Весь мусор и отходы с «Риксоса» сливают в море», ― сказала автор видео.

Кадры прокомментировали в департаменте экологии Мангистауской области. Там заявили, что специалисты отдела лабораторно-аналитического мониторинга уже взяли пробы воды на участке.

«В настоящее время планируется привлечь независимых экологов, общественных активистов и членов Мангистауского областного экологического совета Ассоциации экологических региональных инициатив «Экожер» к объективной оценке данной ситуации», ― прокомментировали представители департамента экологии Мангистауской области.

Также к проверке привлекут специалистов водной инспекции, управления рыбного хозяйства, областной инспекции лесного хозяйства и животного мира, которые дадут правовую оценку в рамках свои компетенции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0