пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Казахстанцы смогут считать деньги своих соотечественников в США

В нашей стране работает около ста представительств американских компаний и свыше 300 совместных казахстанско-американских предприятий, а также отечественные предприниматели развивают свой бизнес в США. Об этом на пленарном заседании палаты заявил депутат Женис Нургалиев, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

За годы независимости подписали 74 двусторонних международных договора, заложивших основу для развития дальнейшего плодотворного сотрудничества двух стран.

В 2017 году было подписано межправительственное соглашение о совершенствовании международной налоговой дисциплины посредством оказания взаимной помощи в вопросах налогообложения.

Межправительственное соглашение подписали с целью соблюдения закона США «О налогообложении иностранных счетов», направленного на борьбу с уклонением от уплаты налогов со стороны налогоплательщиков США, имеющих финансовые счета за рубежом, отметил депутат.

«Согласно межправительственному соглашению, предполагается взаимообмен информацией о финансовых счетах резидентов обеих стран, что в свою очередь приведет к сокращению уклонения от уплаты налогов, будет являться дополнительным инструментом по сбору и администрированию налогов. Ратификация протокола позволит повысить уровень сотрудничества между странами», ― заявил мажилисмен.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0