пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Школьница во время урока в Петропавловске сломала копчик. Мать требует справедливости

В сентябре 2021 года пятиклассница во время урока повредила спину. С тех пор мать девочки пытается добиться справедливости и отстранить преподавателя от работы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Петропавловск.News.

Кадр из видео
Кадр из видео

Администрация школа и учитель не признают своей вины.

В распоряжении редакции появилось видео с камер наблюдений. На кадрах ролика заметно, как девочка невысоко подпрыгивает вверх и, подвернув ногу, неудачно приземляется на деревянный пол школьного спортзала. После чего садится на корточки и начинает плакать.

Вопросов Ангелине никто из взрослых не задает. Ребенка не отправляют в травмпункт, и ее маме ничего не сообщают. Школьнице через пару дней после томографии диагностируют перелом.

Мама Ангелины до последнего надеялась, что в школе пойдут навстречу ее семье и отстранят учителя, который проигнорировал травму дочери. Теперь же женщина написала обращение в полицию и собирается довести дело до суда. Говорит, что хочет добиться справедливости. Ее главная цель ― чтобы учитель больше не работала с детьми.

Она также надеется на денежную компенсацию. Все до последней выигранной в суде копейки хочет отдать девочке, которая борется с тяжелым заболеванием и учится в той же школе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 2