пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

«Они не наши сотрудники»: АО «Пассажирские перевозки» о протестующих проводниках

В АО «Пассажирские перевозки» прокомментировали протест проводников, требующих повышения заработной платы. Как оказалось, они работают у частного перевозчика — ТОО «Сарыарка компани» и обслуживают поезд, курсирующий по маршруту Мангистау — Бейнеу, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Lada.kz
Фото: Lada.kz

9 февраля проводники поездов ТОО «Сары-Арка» записали видеообращение, в котором потребовали, чтобы их заработную плату подняли на 100% до 10 февраля. В противном случае проводники намеревались обратиться к президенту страны, сообщали журналисты Lada.kz.

В АО «Пассажирские перевозки» прокомментировали требования проводников поезда, следующего по маршруту Мангистау — Бейнеу, о повышении заработной платы.

«Проводники, озвучившие свои требования о повышении заработной платы, являются работниками частного перевозчика — ТОО «Сарыарка компани». Данная компания обслуживает поезд, курсирующий по маршруту Мангистау — Бейнеу», — говорится в официальном комментарии.

Также в компании сообщили, что на рынке пассажирских железнодорожных перевозок, кроме АО «Пассажирские перевозки», работают 12 частных перевозчиков. Определение перевозчика по тем или иным маршрутам проводится на конкурсной основе министерством индустрии и инфраструктурного развития РК в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0