четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

«По нашему менталитету»: Вице-министр о сотрудничестве вуза СКО и университета Аризоны

Вице-министр образования и науки РК Куаныш Ергалиев высказался об открытии филиала университета Аризоны на базе Северо-Казахстанского университета имени М.Козыбаева, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Марина Руднева/NewTimes.kz
Фото: Марина Руднева/NewTimes.kz

По его словам, должность проректора по воспитательной работе университета СКУ будет возложена на представителя казахстанской стороны.

«Вся работа со студентами будет проводиться по нашему менталитету и идеологии. Задачей зарубежного вуза является лишь обмен опытом в сфере образования. На постоянной основе со студентами будет проводиться работа по воспитанию патриотических чувств, продвижению семейных ценностей, трудолюбия и нравственных качеств», − заявил Куаныш Ергалиев.

Он напомнил, что ранее президент Касым-Жомарт Токаев поручил открыть в Казахстане филиалы авторитетных зарубежных вузов. В связи с этим министерством образования и науки проводится работа в этом направлении.

Ранее сообщалось о неоднозначной ситуации вокруг передачи Северо-Казахстанского университета им. М.Козыбаева в доверительное управление университету Аризоны. Противники этого события утверждают, что вместе с обучением в вузе будут насаждать идеологию ЛГБТК+, к которой лояльно относятся в зарубежном университете.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 2
Возмутительно 1