суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

У главы БЦК сняли зеркала с машины в районе, где напали на Дениса Тена

Председатель правления АО «Банк ЦентрКредит» Галим Хусаинов сообщил, что его обокрали. С его авто сняли зеркала, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

По его словам, кража произошла вечером 20 февраля, когда он выехал на ужин. В 23.00 он направился домой и обнаружил, что боковые зеркала его авто были сняты.

«Сняли на углу Курмангазы — Абылай хана. Это в 50 метрах от того места, где пытались снять зеркала у Дениса, а чем та история закончилась, все мы с вами помним. А лет семь назад в этом же районе у меня из машины вытащили ноутбук, разбив окно», — написал Хусаинов в Facebook.

Он отметил, что все это очень близко к «золотому» квадрату для автовладельцев.

Следом глава банка дополнил, что страховая компания покроет расходы, его интересует лишь тот факт, что гибнут люди, а ситуация в корне не меняется.

«Пошумели, сделали рейды, нашли воров, еще по инерции полгода что-то поделали. А потом все возвращается на круги своя: полиция никаких системных мер не предпринимает. Пока ждал, патрульная машина проехала раза четыре, и ни одна даже не остановилась, увидев, что нет зеркал и я сижу и жду в машине. Они ведь не воров ищут, а нарушителей ПДД. Камеры в этом районе никто не поставил даже после трагедии и, кажется, ставить не собираются», — дополнил председатель.

В заключение он пишет, что пост совсем не про зеркала, а про то, чтобы общество осознало, что менять надо процессы и законы, а не только проводить поверхностные мероприятия, которые не дают никакого результата.

«Когда камушек кидаешь в озеро, оно баламутится, мутнеет, но потом все оседает и все возвращается на круги своя», — резюмировал Галим Хусаинов.

Бронзовый призер Олимпиады-2014 Денис Тен погиб 19 июля 2018 года в Алматы.

Фигуриста смертельно ранили ножом в центре города. Врачам не удалось его спасти.

17 января 2019 года в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы вынесли приговор обвиняемым по делу об убийстве спортсмена.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 16
Сочувствую 0
Возмутительно 0