четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Мышь в коржике: Родителям пациентов детской клиники в Нур-Султане принесли извинения

Днем ранее в соцсетях распространилось видео, где в корже, выданном на полдник в национальном центре детской реабилитации в Нур-Султане, обнаружили грызуна. В СЭС прокомментировали ситуацию, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Управление санитарно-эпидемиологического контроля Есильского района установило поставщика коржиков.

«В связи с тем, что субъект предпринимательства относится к субъектам малого предпринимательства, в отношении которых действует мораторий на проверки, ведется процедура по обоснованию внеплановой проверки в отношении поставщика в вышестоящие органы», ― говорится в сообщении.

Корпоративный фонд UMC заявил, что с января 2022 года услуга питания в центре предоставляется аутсорсинговой компанией ТОО Art Link. При этом коржи они не выпекают, в связи с чем кондитерская продукция приобретается у ИП «Мерей».

«В свою очередь ИП «Мерей» сопроводило коржи и прочие кондитерские изделия декларацией о соответствии, в связи с чем сомнений в качестве у ТОО Art Link не возникло», ― отметили в UMC.

Центр направил претензионные письма в ИП «Мерей» и в департамент санитарно-эпидемиологического контроля Нур-Султана с требованием проверки производственных цехов ИП «Мерей». Также принято решение о том, что впредь компания ТОО Art Link не будет осуществлять у них закуп продукции.

С родителями пациентов провели беседу и принесли извинения. При этом на организацию реабилитационного процесса у родителей нет претензий, они отмечают положительную динамику в состоянии здоровья своих детей.

Напомним, накануне в Сети появилась жалоба на столовую республиканского диагностического центра в столице, где в еде нашли мертвую мышь, а также установили недовес в салате.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0