суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Ажиотаж на открытии McDonald’s в Атырау: Ответ СЭС

22 февраля горожане столпились на входе в ресторан быстрого питания, а при его открытии толпой ринулись внутрь и устроили давку. Редакции ИА «NewTimes.kz» ответили на вопрос, не является ли это нарушением санитарно-эпидемиологических норм.

Кадр видео
Кадр видео

Ранее редакция NT публиковала видео открытия ресторана McDonald’s, которое вызвало ажиотаж среди жителей Атырау.

В ДСЭК Атырауской области сообщили, что, в соответствии с алгоритмом, утвержденным протоколом МВК от 7 сентября 2021 года по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК, санитарно-эпидемиологическая служба не входит в состав мониторинговой группы. В состав МГ входят представители местных исполнительных органов, органов внутренних дел, общественность и волонтеры, также другие заинтересованные люди.

По случаю массового скопления населения на территории вновь открываемого объекта общественного питания McDonald’s (где нарушаются требования карантинных мер по соблюдению социального дистанцирования, масочного режима) санитарно-эпидемиологической службой доведена информация в МИО для дальнейшего принятия соответствующих мер мониторинговой группой Атырау.

Уточняется, что по нарушениям правопорядка принятие мер входит в компетенцию правоохранительных органов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0