пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Сын Нуркадилова требует от Генпрокуратуры заново расследовать смерть отца

Сын покойного политического деятеля Заманбека Нуркадилова ― Кайрат Нуркадилов требует возобновить расследование уголовного дела по факту смерти своего отца, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: inform.kz
Фото: inform.kz

По информации сетевого издания ZTB, Кайрат Нуркадилов официально обратился в Генпрокуратуру.

Мужчина сообщает, что был процессуально признан потерпевшим по факту смерти отца, однако материалы уголовного дела подписывал под влиянием стресса от произошедшего и морального давления со стороны органов следствия.

«С материалами дела мне не давали знакомиться, заставляя подписывать без прочтения текстов. Виновные не установлены и не наказаны. Мотивы и обстоятельства гибели отца не выяснены. Политическая ситуация, зависимость от определенных обстоятельств, страх за свою жизнь и моих близких препятствовали многие годы к подобному обращению», ― пишет он.

Кайрат Нуркадилов открыто заявляет, что считает смерть отца ― заказным убийством.

«Убийство являлось политическим, заказным и циничным по своему исполнению. Сегодня наша Республика определяет новые демократичные пути своего развития, которые осуществимы лишь при условии, что в прошлом не должно оставаться черных пятен ― тайных и секретных убийств. С уважением и в надежде на разрешение этого вопроса, Нуркадилов К.З», ― говорится в обращении.

Редакции NT в Генпрокуратуре сообщили, что данное заявление находится на рассмотрении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 8
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 6