суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Школьник обматерил учителя на уроке биологии в Талдыкоргане

Во время урока биологии ученик 9-го класса оскорбил учителя, выражаясь нецензурной бранью. В полиции завели дело, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«Нервные дети нынче пошли. Ученик 9-го класса кричал на учительницу в талдыкорганской школе имени Горького. Подросток выражался нецензурной бранью и орал на женщину-педагога во время урока. Один из одноклассников снял на видео нервный срыв, неадекватное поведение сверстника», ― говорится в описании к распространившемуся видео.

На кадрах запечатлен педагог и ученик, последний громко кричит и оскорбляет учителя, не выбирая выражений, за происходящим наблюдают остальные ученики.

На видео обратили внимание в министерстве образования и науки РК. Там сообщили, что инцидент имел место быть в школе №4 города Талдыкоргана Алматинской области.

«11 марта на уроке биологии ученик 2005 года рождения разговаривал с педагогом на повышенных тонах, выражаясь нецензурной бранью. Учитель обратилась с заявлением в управление полиции города Талдыкоргана.

В настоящее время в отношении школьника составлен административный протокол по статье «Мелкое хулиганство». Решение будет принимать специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Алматинской области», ― прокомментировали в МОН РК.

В ведомстве напомнили, что за действия несовершеннолетних детей предусмотрена ответственность родителей.

«В связи с этим возбуждено административное производство по привлечению к ответственности родителей школьника. В установленном порядке также будет рассмотрен вопрос о постановке школьника на учет и оказании ему психологической помощи.

Такое отношение к педагогам неприемлемо и будет пресекаться. Важно, чтобы не только учителя, но и родители проводили беседы с детьми о том, как необходимо вести себя в обществе», ― добавили в пресс-службе МОН Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 6
Мне все равно 6
Забавно 97
Сочувствую 11
Возмутительно 3