21oC
5oC
×

13-летний казахстанец выиграл пятый титул турнира серии Tennis Europe

13-летний Зангар Нурланулы выиграл турнир второй категории Baseline Open-2022 серии Tennis Europe среди игроков до 14 лет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Фото : ФТК
Фото : ФТК

Турнир прошел в словацкой Банска-Бистрице. В финале Нурланулы, посеянный под первым номером на турнире, обыграл первую ракетку Словакии в этом возрасте Зиго Шешко (третий номер) со счетом 3:6, 6:2, 7:6 (1).

В полуфинале казахстанец разгромил первую ракетку Китая в своем возрасте Янхонга Ли со счетом 6:1, 6:1. Стоит отметить, что Нурланулы в финале этого же турнира, но в парном разряде в дуэте с Зиго Шешко победил Янхонга Ли (Китай) и Яна Растицу (Чехия) - 6:2, 7:5.

Напомним, 2 марта юный казахстанский теннисист выиграл престижный турнир во Франции. Всего для юной звезды казахстанского тенниса он стал пятым в карьере в одиночном разряде. Нурланулы третий месяц подряд удерживает лидерство в чемпионской гонке Tennis Europe.