четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Школьник инсценировал свое ограбление в Талгаре, проиграв iPhone на ставках

16 марта к полицейским Талгара обратилась одна из местных жительниц с заявлением об ограблении 17-летнего сына. Женщина пояснила, что грабитель, избив школьника, забрал у него iPhone, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Возбудив по факту уголовное расследование, стражи порядка провели спецмероприятия, которые не дали желаемых результатов. Личность грабителя установить сразу не удалось.

В итоге оперативники были вынуждены вновь поговорить с несовершеннолетним, чтобы выяснить детали преступления и отличительные внешние приметы напавшего мужчины. Но школьник начался путаться в показаниях и неожиданно сознался в инсценировке своего ограбления.

Установлено, что несовершеннолетний с двумя приятелями более старшего возраста заложил в ломбард свой дорогостоящий сотовый телефон и вырученные деньги проиграл на онлайн-ставках. Он произвел несколько ставок на общую сумму 90 тыс тенге, пытаясь угадать победу того или иного футбольного клуба. Затем, чтобы избежать наказания родителей, нанес себе на лицо и руки ссадины и кровоподтеки и заявил родителям об избиении и ограблении.

В настоящее время показания школьника проверяются. В случае их подтверждения уголовное расследование по факту грабежа будет прекращено.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0