пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Кульгинов рассказал о модернизации столичных ТЭЦ

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов поздравил работников столичных ТЭЦ с Наурызом и рассказал о деталях модернизации существующих городских теплоэлектроцентралей, а также о введении новых мощностей, которые обеспечат теплом и светом новые районы, передает Sputnik.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Аким столицы напомнил, что в силу климатических условий отопительный сезон в Нур-Султане длится порядка восьми месяцев и, для того чтобы в домах было бесперебойное тепло, на городских ТЭЦ работают сотни квалифицированных специалистов. Создать для них достойные условия труда и его оплаты для столичных властей сегодня является приоритетом.

«Продолжим создавать условия для работников теплоэлектроцентралей. В текущем году работникам ТЭЦ подняли оклад на 20%. По поручению главы государства заработную плату повысили сотрудникам всех коммунальных предприятий», — отметил Алтай Кульгинов в своем Instagram.

Кроме того, он сообщил, что особое внимание сегодня уделяется улучшению работы самих городских ТЭЦ.

«Все водогрейные котлы на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 перевели на газ, возобновили строительство ТЭЦ-3. Также ведем проектирование трех газовых котельных. Их мощность составит более одной тысячи гигакалорий в час, что превысит мощность ТЭЦ-3. Газовые котельные позволят дополнительно отапливать теплом новые районы застройки», — уточнил аким Нур-Султана.

Также Кульгинов рассказал о том, что в канун Наурыза вместе с председателем сената парламента Мауленом Ашимбаевым посетил центр социального обслуживания «Шарапат».

«Поздравили наших пожилых людей с Наурызом. В данном социальном центре пенсионеры получают полный спектр услуг. Здесь также услуги получает Раиса Егоровна, ветеран Великой Отечественной войны. В этом году ей исполнится 96 лет, пожелали крепкого здоровья!», — написал Кульгинов.

В заключении он поздравил с праздником Наурыз всех казахстанцев и пожелал благополучия каждой семье.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0