пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Полицейские Нур-Султана надели новую форму

Столичные полицейские надели новую форму. На плацу полка патрульной полиции ДП состоялся строевой смотр личного состава, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

Как сообщает Polisia.kz, линейка новой формы с учетом службы сгруппирована по дизайну и конструкции на форменную одежду для патрульных полицейских и сотрудников наружных служб. Отдельная форма разработана для участковых инспекторов полиции.

Металлические изделия – жетоны, эмблемы, звезды и кокарды заменены на текстильные. При этом особое внимание уделено светоотражающим элементам по всему силуэту, что увеличивает уровень безопасности на дороге. В ходе смотра руководство проверило готовность сотрудников к службе, строевую подготовку и обеспеченность обмундированием.

«Новая форма заметно отличается от предыдущей. Главное, что она очень комфортная и удобная для несения службы. Участковый инспектор служит народу и обществу, тесно работает с населением, занимаясь профилактикой и выявлением правонарушений. Также работаем с возможным задержанием преступника. Для этого должна быть соответствующая одежда. В новой форме это все предусмотрено», – отметил участковый инспектор полиции УП района Сарыарка Нурдаулет Танатаров.

«Новое форменное обмундирование очень удобное и практичное для несения службы на улицах. В ней предусмотрено много отражающих элементов по всему силуэту, чтобы в ночное время было видно сотрудников издалека. Ведь зачастую при осмотре места полицейский находится на опасном участке дороги, а эти элементы увеличивают уровень безопасности», – говорит инспектор службы полка патрульной полиции Нурлан Савитпаев.

Напомним, новая полицейская форма была разработана в 2021 году под руководством экс-министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева.

Как отмечал Тургумбаев, форма удобная и комфортная. Именно для несения службы на улицах ввели новый элемент — обувь в виде кроссовок, берцев, которая необходима для полицейских. Это пешие патрули, оперативные сотрудники, которые работают непосредственно с населением.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0