пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Казахстане 28 марта ожидаются осадки, на севере ‒ низовая метель

На большую часть Казахстана будет оказывать влияние северо-западный циклон и связанные с ним атмосферные фронты, в связи с чем, ожидаются осадки в виде дождя и снега, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По Казахстану ожидаются усиление ветра, туман, гололед, в северной половине низовая метель.

На юге, западе, востоке Акмолинской области ожидается туман, низовая метель, днем усиление ветра 15-20 м/с.

На юге и востоке Алматинской области усиление ветра 15-20 м/с, ночью на юге, востоке и в горных районах области туман.

На севере, западе и в горных районах Туркестанской области ожидается усиление ветра 15-20, утром и днем в горных районах порывы 23-28 м/с.

На севере, востоке, юго-востоке Западно-Казахстанской области гололед, туман, на большей части области усиление ветра 15-20 м/с.

На севере, западе Атырауской области ожидается метель, гололед, на большей части области усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с.

Ночью на северо-западе, днем на большей части Мангистауской области ветер 15-23 м/с, ночью на западе области туман, днем на востоке области пыльная буря.

На севере, западе, юге Актюбинской области ожидается низовая метель, гололед, усиление ветра 15-20 м/с.

В Костанайской ожидается усиление ветра 15-20 м/с, на западе, севере порывы 25 м/с, на западе, севере области низовая метель, гололед, на востоке области туман.

Днем на западе Северо-Казахстанской области ожидается низовая метель, гололед, ветер 15-20 м/с, ночью и утром на востоке области туман.

В Павлодарской области на дорогах ожидается гололедица, на севере области туман. На севере, востоке Карагандинской области низовая метель, днем на западе области гололед, ветер 15-20 м/с.

На севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается метель, на дорогах гололедица, на западе области усиление ветра 15-20 м/с.

На севере Кызылординской области туман, днем в центре области усиление ветра 15-20 м/с.

На юге, северо-востоке и в горных районах Жамбылской области ожидается туман, на юго-западе области и в горных районах усиление ветра 15-20 м/с.

На 28 марта синоптики объявили штормовое предупреждение на большей части Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0