пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Очередную партию гуманитарной помощи отправил Казахстан в Украину

Новая партия гуманитарной помощи нуждающимся гражданам Украины отправлена из Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: МЧС РК
Фото: МЧС РК

Сегодня министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан был организован специальный рейс, доставивший из Алматы в польский город Катовице очередную партию гуманитарной помощи для граждан Украины.

«Груз, общим весом 17,5 тонн, включает в себя предметы первой необходимости, такие как постельные принадлежности и продукты питания. Ранее Казахстан отправил гуманитарную помощь общим весом 28,2 тонны в виде 17 наименований лекарств – антибиотики, противовоспалительные, противокашлевые и антигипертензивные препараты. Указанная помощь была предоставлена согласно данному ранее поручению главы государства на основании обращения украинской стороны», — говорится в сообщении МЧС РК.

Планируется, что на обратном пути доставивший груз самолет Ил-76 государственной авиакомпании «Беркут» вывезет и несколько десятков граждан РК и членов их семей, прибывших из Украины в Польшу при содействии казахстанских дипломатов.

Отметим, это уже второй самолет с гуманитарным грузом из Казахстана. 14 марта Казахстан отправил гуманитарную помощь общим весом 28,2 тонны в виде 17 наименований лекарств: антибиотики, противовоспалительные, противокашлевые и антигипертензивные препараты.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2