пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«Дядю Вову на помощь позовем»: Радиоведущая заявила, что полиция с ней не связывалась

Бывшая радиоведущая «Европы Плюс Казахстан» Любовь Панова высказала свою позицию после скандала, разразившегося из-за ее комментария в социальных сетях, передает «Sputnik Казахстан».

Фото взято с сайта mediaakademiya.kz
Фото взято с сайта mediaakademiya.kz

Любовь Панова отвергает претензии общественности о разжигании розни.

«Мой комментарий был ответом на агрессию, ответом на националистические высказывания. То, что меня обвиняют в том, что я не люблю казахов, не люблю свою родину, чтобы я валила отсюда, — у меня папа — казах, у меня сын — казах. У меня очень много друзей казахов. Поэтому я не знаю, в чем они хотят меня обвинить. Я думаю, это они сейчас разжигают рознь», — заявила радиоведущая.

Она пояснила, что уволилась по собственному желанию, чтобы «остановить атаку на Русское радио и на «Европу Плюс».

«На меня обрушился огромный поток негатива. Чтобы дальше не разжигать, ситуацию не накалять, я написала заявление об уходе по собственному желанию», — сказала она.

Также девушка сообщила, что полиция не связывалась с ней и она не в курсе о возбуждении уголовного дела.

Скандал вокруг радиоведущей «Европы Плюс Казахстан» Любови Пановой разгорелся несколько дней назад, когда она оставила свой комментарий под постом «Да здравствует Россия» с фотографией российского флага. Дословно в спорах с другими пользователями Панова написала: «Будете *здеть много, дядю Вову на помощь позовем», добавив абстрактное «понаехали тут» и всенепременное «забыла кто *опу в январе прикрывал».

28 марта радиостанция «Европа Плюс Казахстан» сообщила, что трудовые отношения с радиоведущей Любовью Пановой прекращены.

В этот же день департамент полиции Алматы начал досудебное расследование за высказывания о разжигании межнациональной розни в Facebook уже бывшей сотрудницы радиостанции «Европа Плюс Казахстан».

Что думаете об этом?
Нравится 8
Мне все равно 29
Забавно 210
Сочувствую 10
Возмутительно 15