суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

«Европа Плюс Казахстан»: «Дядю Вову на помощь позовем» – личная позиция Пановой

Радиостанция «Европа Плюс Казахстан» прокомментировала заявление своей радиоведущей Любови Пановой, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КазТАГ. Ее комментарий «дядю Вову на помощь позовем» в Facebook вызвал шквал негатива и призывы наказать ее за эти слова.

Фото: «КазТАГ»
Фото: «КазТАГ»

«Радиостанция «Европа Плюс Казахстан» заявляет, что позиция, высказанная нашей сотрудницей Любовью Пановой в ее личных аккаунтах в социальных сетях, не имеет ничего общего с политикой нашей радиостанции. Информационная политика «Европы Плюс Казахстан» строится на таких незыблемых ценностях, как интернационализм, суверенитет и благополучие Казахстана», — приводит КазТАГ комментарий радиостанции.

В «Европа Плюс Казахстан» также отметили, что высказывания их сотрудницы планируют рассмотреть на дисциплинарном комитете компании. Также там отметили, что информационная политика радиостанции строится на актуальных новостях, прошедших строгую проверку.

«В эфире нашего радио никогда не звучали и не звучат радикальные мнения или непроверенные факты, и впредь это также будет неприемлемо и недопустимо. Мы любим своих радиослушателей, свою страну и продолжим и дальше делать все, чтобы наша работа служила миру и процветанию Казахстана», — говорится в сообщении.

Жительница Алматы Любовь Панова оставила свой комментарий под постом «Да здравствует Россия» с фотографией российского флага. Дословно в спорах с другими пользователями Панова написала: «Будете *здеть много, дядю Вову на помощь позовем», добавив абстрактное «понаехали тут» и всенепременное «забыла кто *опу в январе прикрывал».
День назад Любовь Панова на своей странице Facebook разметила фотографию рычащего медведя и закрыла комментарии.

Стоит отметить, что радиостанция «Европа Плюс Казахстан» является филиалом коммерческой российской радиостанции. Начала вещание 30 апреля 1990 года. Головной офис находится в Москве.

Что думаете об этом?
Нравится 18
Мне все равно 31
Забавно 483
Сочувствую 8
Возмутительно 40