суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Бозумбаев рассказал, что радует его душу

Аким Алматинской области Канат Бозумбаев принял участие в общеобластном субботнике, где рассказал о том, что заставляет его душу буквально радоваться, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото:  Sputnik / Болат Шайхинов
Фото: Sputnik / Болат Шайхинов

«Сегодняшний субботник совпал с первым днем священного месяца Рамазан. Всех поздравляю с этим праздником. Ораза қабыл болсын! Впервые после двухлетнего перерыва мы вновь возобновили организацию субботников. Очень важно, что люди собираются по собственной воле, принимают участие в уборке прилигающих территории и озеленении родного края», ― отметил глава региона.

Канат Бозумбаев также сказал, что «когда в окружении чистота, душа радуется».

Как пишет пресс-служба акимата Алматинской области, вместе с главой региона в субботнике приняли участие 50 тыс человек.

«В работе по санитарной очистке, благоустройству и озеленению помимо коммунальщиков активно участвовали и жители региона. По предварительным данным, в рамках чистой субботы будет очищено более 4 тыс улиц, 18 тысяч площадок, около 200 парков и скверов, 950 км арычных сетей, а также производится посадка 14 тыс единиц саженцев», ― говорится в сообщении пресс-службы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2