пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Астанчане, выступающие против строительства ЖК BI Group, пришли к дому Рахимбаева

В Нур-Султане жители микрорайона Акбулак, выступающие против строительства 22-этажного ЖК Iconic Tower, пришли к дому олигарха, главы крупнейшего инвестиционно-строительного холдинга BI Group Айдына Рахимбаева, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на журналиста Махамбета Абжана.

Фото: Telegram-канал ABZHAN NEWS
Фото: Telegram-канал ABZHAN NEWS

«Он (Айдын Рахимбаев) строил триатлон-парк, теперь его же отбирает», ― говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что рядом с парковой зоной на парковочных местах уже начинают строительство двух 22-этажных домов ЖК Iconic Tower.

Местные жители уверены, что это приведет со временем к транспортному коллапсу в этом районе, так как, скорее всего, подъездные пути к парку со стороны ул. Аман будут перекрыты не только во время строительства, но и после заселения домов. Кроме того, это негативно отразится на экологии.

Рахимбаев вышел к протестующим, однако он не собирается прислушиваться к опасениям астанчан.

Юрист партии «Ел тірегі» Нурсултан Ермаханов сообщил, что Рахимбаев не намерен прекращать строительство ЖК. Более того, представитель акимата предложил сторонам сесть за стол переговоров, но олигарх ответил отказом.

Акбулакцы заявили, что объединят всех протестующих против точечной застройки в Нур-Султане. Партийцы завтра подают уведомление в акимат о проведении жителями микрорайона Акбулак митингов 10 и 17 апреля.

Что думаете об этом?
Нравится 166
Мне все равно 189
Забавно 1085
Сочувствую 110
Возмутительно 65