пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Актюбинские домбристы завоевали Гран-при на международном фестивале талантов

17 юных участников ансамбля «Yкілім-Ай» взяли Гран-при и выиграли 5 миллионов сумов на международном фестивале талантов в Узбекистане, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: gazeta_diapazon
Фото: gazeta_diapazon

Ежегодный конкурс одаренных детей в Ташкенте проходил два дня, 25 и 26 марта. В нем участвовали сотни детей из разных стран и городов, пишет «Диапазон».

Участники демонстрировали свои способности, одни пели и танцевали в разных стилях, другие играли на музыкальных инструментах и дефилировали в модных и национальных нарядах.

Наши талантливые дети в возрасте от 10 до 15 лет покорили жюри кюем и стали лучшими. Домбристы выиграли гран-при, 5 млн сумов и прошли во второй тур конкурса. А еще вечером в центральном парке Ташкента дети всей группой сыграли красивую казахскую композицию, их окружили жители и одарили бурными овациями.

В ансамбле «Yкілім-Ай» играют 17 детей. Он был создан 6 лет назад под руководством педагога по инструментальному искусству Газизы Жубановой. За все время ансамбль уже выступал во многих городах Казахстана и всегда их выступления оценивали высоко.

В ближайшее время домбристы планируют поехать на международный фестиваль в Турцию. Путевку на бесплатное участие они получили еще два года назад, но из-за ковидных ограничений мероприятие перенесли на этот год.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2