четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Казахтелеком планирует разорвать контракт с фирмой Алии Назарбаевой

Компания «Казахтелеком» намерена расторгнуть договор с фирмой Алии Назарбаевой Instant Payments в первом полугодии этого года, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КазТАГ.

Фото: vlast.kz
Фото: vlast.kz

Пресс-служба компании сообщила агентству, что договор с компанией Instant Payments находится на стадии расторжения.

Два месяца назад, 5 февраля, национальная компания «Казахстан темир жолы» (КТЖ) заявила, что досрочно разрывает контракт с фирмой Instant Payments, которая занималась оформлением и продажей электронных железнодорожных билетов.

Учредителем компании Instant Payments по состоянию на начало 2022 года является дочь первого президента Нурсултана Назарбаева Алия. Она создала компанию для посреднических услуг между «Казахстан темир жолы» и Казахтелекомом. Фирма занималась обслуживанием систем продаж билетов на поезда в интернете и принимала платежи национального оператора связи.

По информации сайта Orda.kz, компания Instant Payments — оператор платежной системы «Казахтелеком» — обеспечивает сейчас абонентов доступом в режиме онлайн к более чем 18 тыс точкам продаж по всему Казахстану. Для КТЖ Instant Payments установил свою фиксированную комиссию, которую брал у КТЖ и компаний-агрегаторов по продаже билетов на поезда, в размере 44,8 тенге за билет. С 1 февраля компания Алии Назарбаевой планировала повысить комиссию до 67 тенге, но КТЖ разорвал с ней контракт.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 6
Сочувствую 2
Возмутительно 1