суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Целое водохранилище талых вод откачали в Акмолинской области

В пристоличных регионах Акмолинской области с начала активного таяния снега откачено 600 тысяч кубометров воды, что соизмеримо с Айдабульским водохранилищем, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ТОО «Ақмола Медиа Орталыгы»
Фото: ТОО «Ақмола Медиа Орталыгы»

Как отмечает ТОО «Ақмола медиаорталыгы», благодаря оперативным действиям спасателей местных исполнительных органов и военных в Акмолинской области не подтоплен ни один жилой дом.

Начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Нурлан Атыгаев проинформировал, что сейчас в регионе проходит активная фаза паводка.

В области проводятся работы по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. В пристоличном регионе паводковая ситуация стабильна, откачено 600 тыс кубометров воды, уложено более 7 тыс мешкотар с инертными материалами.

Также в компании напомнили, что на случай ЧС в регионах заготовлено 315 тонн ГСМ, 17,2 тыс тонн инертных материалов, 76,8 тыс штук мешкотары. Подготовлено 222 основных пункта приема эвакуируемых. Подготовлено 625 мест для отгона скота и 1,2 млн тонн кормов.

Для проведения противопаводковых мероприятий на территории Целиноградского и Аршалынского районов департаментом задействовано всего 117 человек личного состава и 40 военнослужащих полка гражданской обороны МЧС РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 2