четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Замглавы горздрава Алматы временно отстранили от работы после видео с вероятным вымогательством

В Сети появилось видео, на котором замглавы управления здравоохранения Алматы Лаура Мырзагали спорит с сотрудницей по поводу премий, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: gov.kz
Фото: gov.kz

Как пишет портал Orda.kz, пресс-служба городского акимата подтвердила ее личность и сообщила, что она временно отстранена от работы.

На кадрах видео женщина, похожая на Мырзагали, утверждает, что не получит премий из-за строгого выговора, но несколько окладов перечислят на счет одного человека.

«Я премию не получу, потому что строгий выговор из-за этого дурацкого больничного. У Ануара Канатовича строгий выговор из-за того, что наши ребята правильно документы не закрывали. Поэтому нам дадут по две-три премии и все. Вы шесть возьмете, мы две возьмем. На это собираем. Вам сейчас упали, еще после обеда упадут, два раза упадут. Мы на вас записали по семь окладов», — говорит она.

На вопрос сотрудницы, есть ли у нее выбор, предполагаемая замглавы управления заявляет, что выбора нет.

«Слушай! Мы не забираем их обратно, так как нам по закону сейчас ни мне, ни Ануару не могут выдать, так как через три месяца должны снять. У меня тоже есть дети. Я год работала. Лишних денег не брала».

«Ты, короче, не дашь? Или не понимаешь?» — спрашивает предполагаемая Мырзагали.

«У меня есть выбор?» — задает встречный вопрос собеседница.

«У тебя нет выбора!» — отмечает женщина, похожая на заместителя главы горздрава.

Пресс-служба акима Алматы подтвердила личность Лауры Мырзагали.

«В настоящее время начата служебная проверка. Заместитель руководителя управления общественного здравоохранения Лаура Мырзагали временно отстранена от работы до полного выяснения обстоятельств произошедшего», — сообщила пресс-служба.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 6
Сочувствую 2
Возмутительно 0