пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Беспилотник казахстанского производства проходит войсковые испытания

Беспилотные летательные аппараты Wing Loong и Skylark задействованы в комплексном межведомственном командно-штабном учении «Батыл тойтарыс-2022», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на министерство обороны РК.

Фото: пресс-служба МО РК
Фото: пресс-служба МО РК

В Минобороны рассказали, что развитию и применению различных типов беспилотных комплексов уделяется особое внимание. На вооружении казахстанской армии состоят ударные и разведывательные системы беспилотной авиации.

В ходе учения «Батыл тойтарыс-2022» боевые расчеты беспилотных летательных аппаратов принимают активное участие в военных маневрах.

Беспилотники Skylark осуществляют разведку местности, позиций и техники условного противника для их дальнейшего уничтожения силами артиллерии и авиации.

«Задачи по поражению наиболее важных объектов высокоточными боеприпасами возложены на операторов разведывательно-ударного беспилотного аппарата Wing Loong», — рассказали в Минобороны РК.

В казахстанской армии функционирует центр подготовки специалистов БПЛА, где обучение осуществляется по опыту применения беспилотников в современных вооруженных конфликтах.

Национальным университетом обороны разработан и изготовлен отечественный разведывательный беспилотник «Шағала», который в настоящее время проходит войсковые испытания.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 42