пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

МОН РК: Последний звонок и вручение аттестатов пройдут в офлайн-формате

Министерство образования и науки Казахстана готовит рекомендации по проведению выпускных вечеров в школах, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Об этом сообщила первый вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова.

По ее словам, по завершении учебного года традиционно пройдет 25 мая последний звонок, а после итоговой аттестации 11-х классов — торжественное вручение аттестатов об общем среднем образовании.

«Мероприятия, так же как и во все прошлые годы, состоятся в нужные и обозначенные сроки. Последний звонок в этом году пройдет 25 мая. Каждая школа самостоятельно проводит его. Торжественное вручение аттестатов — это получение детьми первого в своей жизни серьезного документа, поэтому за торжественную часть отвечает организация образования, и это мероприятие состоится», — сказала она в кулуарах сената.

Сейчас МОН готовит рекомендации по проведению выпускных вечеров для школьников. Торжественное вручение аттестатов пройдет в офлайн-формате.

«Еще есть полтора месяца до завершения учебного года. Мы эти рекомендации подготовим, озвучим так, чтобы наши коллеги и СМИ об этом знали. Это не новое мероприятие, а ежегодно проводимое. Просто в прошлые годы были условия ограничения. Поэтому в офлайн-режиме проводить мероприятия не смогли, а в этом году торжественное вручение аттестатов обязательно пройдет в стенах организаций образования. Другие рекомендации мы сформируем и обязательно озвучим», — резюмировала Каринова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0