пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Конкурс для организации хаджа объявили среди турфирм Казахстана

Духовное управление мусульман Казахстана планирует провести переговоры с министерством хаджа и умры Саудовской Аравии по организации паломничества в этом году, в том числе по вопросу получения хадж-мест для паломников Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДУМК.

Фото с сайта muftyat.kz
Фото с сайта muftyat.kz

Министерство хаджа и умры Королевства Саудовской Аравии официально объявило, что в 2022 году иностранцам будет разрешено совершить паломничество в Мекку.

ДУМК при получении хадж-мест для Казахстана будет учитывать фактическое количество граждан страны, имеющих желание и возможность совершить хадж в этом году, а также возможности казахстанских турфирм, оказывающих услуги в сфере паломничества.

С учетом изложенного для достижения честной конкуренции среди турфирм, имеющих положительный опыт работы по оказанию услуг в сфере хаджа и умры и создания благоприятных условий для наших паломников, ДУМК объявляет конкурс среди турфирм, заинтересованных в предоставлении услуг по организации хаджа в 2022 году.

ТРЕБОВАНИЯ КОНКУРСА

Направить письменное обращение в ДУМК с указанием количества хадж-мест, которые турфирма может практически освоить в период хаджа-2022, со взятием на себя обязательства об ответственности в случае неосвоения заявленных хадж-мест, указанных в направленном в ДУМК обращении.

Наличие соответствующей государственной лицензии на осуществление туроператорской деятельности и приложений к нему, отвечающих требованиям действующего законодательства Республики Казахстан.

Наличие документов, подтверждающих наличие более 5 лет положительного опыта по организации религиозного туризма (хаджа и умры).

Отсутствие фактов нарушения законодательства Республики Казахстан и требований КСА в сфере организации паломничества.

Наличие свидетельства о постановке на учет в налоговом комитете и документов, подтверждающих уплату налогов.

Наличие соответствующего офиса на территории РК, предоставляющего качественные услуги населению (адресная книга офиса, аренда офиса или здания, информация на страницах социальных сетей и официальном сайте).

Документы будут приниматься с 15 по 25 апреля через электронную почту: hajj@muftyat.kz. Обращения, не предоставленные в указанный срок, рассматриваться не будут.

По всем вопросам можно обратиться в отдел хаджа ДУМК по телефону 8 771 477 07 17.

По итогам конкурса ДУМК саудовской стороны будет запрашивать хадж-места для граждан Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0