среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

«Приближенные к известному клану»: Баян Алагузова назвала имена причастных к рейдерству

Казахстанский продюсер поделилась подробностями рейдерского захвата компании ее супруга Galanz Bottlers, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Ранее на своей странице в Instagram она обещала назвать имена причастных к этому делу. Однако, по ее словам, начатое уголовное дело и следственные мероприятия требовали неразглашения информации.

«Несмотря на следствие, люди, приближенные к известному клану, продолжают заниматься созданием и регистрацией незаконных документов. На прошлой неделе ворвались в компанию, провоцировали драку, пытались выгнать персонал, захватить здание и кассу с наличностью. Они всячески пытаются довести компанию до банкротства», ― рассказала продюсер.

17 марта после задержаний и арестов эти люди уничтожили всю базу данных с целью сокрытия улик и приостановления продаж, отметила Баян Алагузова.

«Назову фамилии главных зачинщиков: Айдархан Бектыбаев — бывший руководитель службы безопасности, причем ранее он был осужден за похищение человека с применением насилия, Талгат Мылыкбаев ― «независимый» директор совета директоров, Светлана Недопряченко ― экс-заместитель председателя правления, Ильдар Акчурин ― бывший председатель правления, а также еще 14 человек, подписавших незаконные документы», ― раскрыла подробности продюсер.

Алагузова также заявила, что если атаки не прекратятся, то они готовы дать большую пресс-конференцию с предоставлением фото- и видеодокументов.

«Эти люди целенаправленно занимаются беззаконием, открыто попирая установки президента страны на честное и открытое ведение бизнеса, демонстрируя собственную безнаказанность. Это дискредитация государственной политики и намеренный публичный акт беспредела, чтобы убедить общественность, что у нас не правовое, а бандитское государство», ― заявила Алагузова.

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bayan Sulu Maxatkyzy (@bayanmaxatkyzy)

 

Что думаете об этом?
Нравится 50
Мне все равно 14
Забавно 141
Сочувствую 12
Возмутительно 2