пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Рейдерство жены Сатыбалды: Баян Алагузова пообещала назвать громкие имена причастных

Казахстанский продюсер Баян Алагузова прокомментировала информацию о причастности Гульмиры Сатыбалды, жены Кайрата Сатыбалды, к рейдерству, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

В Сети еще 8 месяцев назад появилась информация о том, что сноха Нурсултана Назарбаева и жена Кайрата Сатыбалды захватила бизнес жительницы Алматы. Тогда сообщалось, что по приказу Гульмиры Сатыбалды шесть сотрудников полиции выкрали женщину и в течение пяти часов держали в заложниках. После морального и физического давления она якобы переписала свой бизнес стоимостью более 1 млрд тенге на подручного жены Сатыбалды.

Читайте также: Чем известен Кайрат Сатыбалды

Баян Алагузова осветила эту историю на своей странице в Instagram и обещала предоставить подробности.

«После публикации данной видеозаписи меня часто спрашивают, правда ли это. Мы готовы предоставить ответы на данный вопрос с предоставлением всей информации, в ходе которой будут озвучены громкие фамилии. Уверена, что эта история ничем не удивит наших граждан, поскольку в такой ситуации оказались сотни предпринимателей нашей страны, которые не имели возможности быть услышанными в судах и следственных органах, поскольку на них оказывалось давление известных лиц», — написала продюсер.

Алагузова заявила, что назовет имена и фамилии виновников и их соучастников рейдерского захвата компании Galanz Bottlers и в скором времени следственные органы получат все необходимые доказательства отъема бизнеса.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bayan Sulu Maxatkyzy (@bayanmaxatkyzy)

Ранее сообщалось о задержании Кайрата Сатыбалдыулы по подозрению в злоупотреблении полномочиями и крупных хищениях средств АО «Казахтелеком». Позже в Сети появились фото с его задержанием.

14 марта стало известно, что в офисах Казахтелекома проходят обыски.

15 марта специализированный межрайонный следственный суд Нур-Султана санкционировал в отношении него содержание под стражей сроком на два месяца.

Что думаете об этом?
Нравится 21
Мне все равно 5
Забавно 93
Сочувствую 15
Возмутительно 19