вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Фельдшер переплыл реку для спасения пациента в Алматинской области

Фельдшеру скорой помощи пришлось переплыть реку Иле на лодке, а затем пройти через лес пешком, чтобы спасти жизнь пациенту, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на управление здравоохранения Алматинской области.

Фото: управление здравоохранения Алматинской области
Фото: управление здравоохранения Алматинской области

На станцию скорой помощи поступил звонок о колотых ранах, нанесенных мужчине, но проблема была в том, что вызов поступил с фазенды, которая находилась на другом берегу реки Иле. Тогда фельдшер 12-й подстанции Балхашского района Данияр Кумисбаев решил переплыть реку на лодке, чтобы попасть к пациенту.

После поступления вызова старший фельдшер Зейнеш Абдрахманова обратилась за помощью к полицейским, и Данияр Кумисбаев незамедлительно выехал, ведь на кону была человеческая жизнь.

Фельдшер вместе с сотрудниками полиции нашел местного жителя села Миалы, у которого имелась моторная лодка. Через 40 минут они прибыли на другой берег, но им пришлось еще один километр пешком идти через лес.

Старшие врачи станции скорой помощи области все время была на связи с пациентом, а старший фельдшер Балхашского района Зейнеш Абдрахманова следила через видеозвонок за его состоянием здоровья.

В это время Данияр Кумисбаев добрался до места и оказал экстренную помощь пострадавшему. Затем на той же лодке пациента довезли до кареты скорой помощи, фельдшер вновь обследовал пациента и доставил в районную больницу.

«За 17 лет работы мы видели многое. Несмотря на любые условия, мы должны быть всегда наготове. Главное – сохранить жизнь пациенту. Человеку было плохо, и совсем скоро ты видишь результат оказанной помощи», ― сказал Данияр Кумисбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1